融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭苹果6s的Siri建议
2026-04-21 22:39:03
1、要关闭下滑搜索界面的“Siri建议”,首先要打开“设置”
2、选择“Siri与搜索”
3、将“来自APPLE的建议”下方的绿色滑键关闭
4、关闭后下滑搜索界面将不再展示“Siri建议”
相关推荐
苹果14搜索建议在哪关
阅读量:180
苹果手机怎么开启Siri的搜索建议功能?
阅读量:119
如何关闭飞常准Siri与搜索中从此App学习
阅读量:29
苹果手机如何关闭自带搜索的SIRI建议
阅读量:55
苹果手机如何设置关闭控制中心在锁定屏幕上访问
阅读量:146
猜你喜欢
yy游戏直播怎么弄
52生活网论坛
如何选购二手车
若不是你突然闯进我生活
怎么卸载360杀毒
刷机包下载后怎么用
如何让你遇见我
函授是什么意思
穿越后的悠闲生活
健康生活
猜你喜欢
农女珍珠的悠闲生活
扩折号怎么打
cfa是什么证书
vs是什么意思
over是什么意思
生活是一首歌
手机怎么截屏图片
400电话如何办理
怜悯是什么意思
皮肤松弛下垂怎么办