融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
MacBook Pro怎么关闭个性化广告?
2026-04-23 15:00:14
1、进入电脑桌面,点击下方设置
2、进入设置,点击安全性与隐私
3、进入安全性与隐私设置,点击apple广告选项,然后去掉个性化广告即可
相关推荐
Mac怎么关闭烦人的自动更新提醒?
阅读量:30
通过macbook序列号查机型
阅读量:66
Mac系统怎么设置定时关机开机
阅读量:69
Mac电脑怎么改用户名字?
阅读量:52
重装mac系统,在选择安装磁盘的界面没有磁盘显示
阅读量:35
猜你喜欢
手机内存卡怎么格式化
凤凰谷风景区
怎么祛斑有效
月经量多怎么调理
玫瑰花瓣可以做什么
晋中旅游
扬州旅游地图
海口旅游攻略
新经济政策的特点
厦门旅游
猜你喜欢
华东五市旅游线路
wis怎么样
短裤英文怎么说
因为爱情怎么会有沧桑
旅游网络营销
lol怎么升级快
杭州宋城景区
airplay怎么用
陕西旅游年票
象山旅游攻略