融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何清理微信缓存?
2026-04-22 19:44:12
1、打开微信,点击右下角的“我”。
2、选择下方“设置”选项,点击“通用”。
3、弹出页面,点击“存储空间”。
4、可看到下方缓存清理的按钮,点击“清理”,点击“确定”即可。
相关推荐
iPhone手机怎么清理微信储存空间
阅读量:94
iphone手机微信缓存怎么清理
阅读量:120
苹果手机微信如何清理内存节省空间
阅读量:174
苹果怎么清理微信缓存和垃圾清理
阅读量:175
苹果手机微信怎么清理内存
阅读量:126
猜你喜欢
跋扈怎么读
腹肌怎么练
facebook怎么注册
章邯怎么死的
胃反酸水是怎么回事
环比增长率怎么算
婴儿吐奶是怎么回事
尿糖高是怎么回事
韩泰轮胎怎么样
怎么抽烟
猜你喜欢
河蚌怎么养
皂甙怎么读
眼睛散光怎么恢复
眼睛哭肿了怎么消肿
草鱼怎么做好吃
无线路由器怎么设置
手机壳发黄了怎么变白
肠粉的米浆是怎么调的
蒸蛋怎么做
电动车怎么骑