融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑Mac怎么删除联系人
2026-04-22 17:20:22
1、在这里,点击launchpad,如图。
2、这里点击【通讯录】,如图。
3、点击所有联系人下要删除的名字,如图。
4、右键选删除名片,如图。
5、点击删除,如图。
6、联系人就删除了,如图。
相关推荐
苹果一体机怎么开机
阅读量:123
mac菜单栏怎么不见了?
阅读量:124
mac版qq消息提示音怎么开启?
阅读量:189
Mac电脑启动台不能删除软件怎么办
阅读量:124
Mac电脑应用通知声音怎么关掉
阅读量:74
猜你喜欢
车辆环保标志如何领取
怎么去川字纹
河南有什么旅游景点
色达在哪里
华为荣耀8怎么样
桃花岛旅游攻略
文件夹打不开怎么办
揭西旅游景点
岱宗夫如何
如何查看本机ip地址
猜你喜欢
乐途旅游
丽江在哪里
泡沫胶怎么洗掉
朋友圈怎么只发文字
如何减小肚子
济南工程职业技术学院怎么样
台式机怎么装系统
平行志愿怎么填
成都旅游指南
斐济旅游攻略