融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么统一设置聊天背景?
2026-04-21 18:30:27
1、点击进入“腾讯QQ”APP,点击头像内的“个性装扮”。
2、在个性装扮的界面内,找到并点击进入“背景”按钮。
3、可以选择提供的背景,也可以选择“从相册选择背景”。
4、总结如下。
相关推荐
微信怎么设置聊天背景图全部一样
阅读量:85
怎么设置聊天背景统一
阅读量:167
微信聊天背景怎么统一设置
阅读量:164
微信怎么一次设置全部聊天背景图片
阅读量:35
微信聊天背景怎么设置全部统一
阅读量:47
猜你喜欢
腊肉的做法
鸡胸肉的做法
庾怎么读
红糖姜茶的做法
怎么包粽子
玉米渣粥的做法
酸辣大白菜的做法
怎么表白
卤鸡爪的做法
鸡胸脯肉的做法大全
猜你喜欢
豌豆苗的做法
铁锅炖鱼的做法
酥糖的做法
蒸米饭的做法
蹄髈的做法
酸菜炒肉的做法
梵怎么读
冰皮月饼的做法及配方
闵怎么读
黄焖鸡的做法视频