融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机系统更新不了怎么办
2026-05-03 00:50:13
1、打科案开通用设置,点击软件更新选项
2、点击【自动更新】进入
3、然后点击自动下载后面始鬼惹的【安装iOS更新】后获新面的按钮开启即可更新系统了
相关推荐
iphone系统不能更新升级怎么办
阅读量:142
苹果手机更新不了系统怎么办
阅读量:190
苹果软件更新不了怎么办?
阅读量:95
苹果手机无法下载更新软件怎么办
阅读量:186
苹果iPhone6检查更新一直等待没反应怎么办
阅读量:43
猜你喜欢
红酒雪梨的做法
淅怎么读
垣怎么读
鲈鱼清蒸的做法
小便次数多是怎么回事
微信拍一拍怎么设置
肉骨茶的做法
凉面做法
油面筋塞肉的做法
首字下沉怎么设置
猜你喜欢
星期四英语怎么说
肉臊子的做法
笋的做法
三文鱼头的做法
红烧羊排的家常做法
甜品做法
葱烧海参做法
猪心的做法大全
ppt怎么做
烙饼的做法