融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
点众阅读读书笔记如何写
2026-04-23 03:47:32
1、进入到书籍阅读界面,选择小说段落长按。
2、在弹出菜单中点击“笔记”选项,进入到写笔记界面。
3、点击“完成”按钮,即可保存读书笔记。
相关推荐
点众阅读APP如何设置阅读偏好?
阅读量:69
怎么在点众阅读APP阅读免费小说
阅读量:154
点众阅读怎么点赞
阅读量:58
点众阅读怎么找到阅读记录
阅读量:40
点众阅读怎么设置阅读偏好
阅读量:60
猜你喜欢
罗士信怎么死的
东风日产怎么样
电话线怎么接
动态图片怎么制作
齐肩短发怎么扎好看
香菇油菜怎么做
评论怎么写
微信怎么分享歌曲
笛梵洗发水怎么样
羊肉汤怎么做
猜你喜欢
怎么能减肥快
马卡龙怎么做
迪卡侬怎么样
粉刺是怎么形成的
本田飞度怎么样
南港轮胎怎么样
得了支原体怎么办
塘鲺怎么读
脚心疼是怎么回事
白鸽刘亮怎么分开了