融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
macbook中的“相片”怎么使用
2026-04-21 20:04:51
1、打开launchpad,找到相片。
2、打开相片。
3、点击文件--导入。
4、选择需要导入的照片。
5、点击导入前检查。
6、这个时候可以在“照片”菜单中看到导入的所有照片。
相关推荐
苹果电脑怎么改用户名字
阅读量:114
程序坞怎么删除程序
阅读量:107
苹果电脑锁屏头像怎么换
阅读量:113
Mac电脑桌面下方不显示程序坞了怎么办
阅读量:125
苹果电脑里的照片怎么放到相册里
阅读量:56
猜你喜欢
外阴痒怎么办
心怎么折叠图解
我的世界怎么打开背包
怎么练字
偬怎么读
怀孕天数怎么算
口腔溃疡怎么治疗
汉堡包用英语怎么说
老鳖怎么杀
工作经历怎么写
猜你喜欢
皮皮虾怎么剥
lol怎么玩
qq共同好友怎么看
怎么知道wifi密码
身上静电怎么消除
闹心怎么办
cdr怎么抠图
瞬时速度怎么求
仙人掌怎么吃
大连大学怎么样