融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习强国怎么设置关怀模式
2026-04-26 11:35:36
1、进入学习强国后选择“我的”字样;
2、进入我的页面选择“设置”按钮;
3、进入设置的页面选择“关怀模式”选项;
4、进入关怀模式的页面选择“开启”选项。
相关推荐
学习强国勿扰模式怎么设置
阅读量:51
学习强国关怀模式怎么开启?
阅读量:135
怎样开启学习强国app的关怀模式
阅读量:182
学习强国APP怎么设置勿扰模式
阅读量:97
怎么查看学习强国软件中的关怀模式?
阅读量:168
猜你喜欢
你怎么舍得我难过简谱
小笼包怎么做
银行卡掉了怎么查卡号
我的世界怎么挖钻石
酒精着火怎么灭
孕晚期便秘怎么办
五笔怎么打字
评论怎么写
尿频尿不尽是怎么回事
垂耳兔怎么养
猜你喜欢
小论文怎么写
坐地铁怎么买票
侠盗飞车飞机怎么开
腹直肌分离怎么恢复
熨斗怎么用
页眉横线怎么删除
路由器怎么插线
散光怎么办
怎么了歌词
面试自我介绍怎么说