融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Keep健身怎么清除运动记录
2026-04-21 22:40:39
1、打开手机上的keep软件,再点击右下角的“我的”,点击“总运动”(如图所示)。
2、点击“运动历史”,选择想要删除的运动记录。
3、长按运动记录,再点击“删除记录”即可。
相关推荐
Keep健身怎么清除运动记录
阅读量:142
Keep如何删除历史运动数据
阅读量:21
keep里面如何删除数据?
阅读量:179
keep里面怎么删除数据?
阅读量:187
怎么删除keep里保存的体重记录
阅读量:195
猜你喜欢
卵巢如何保养
若尔盖旅游
如何使用电脑
拉斯维加斯旅游
360怎么添加信任
如何克服自卑
人物通讯怎么写
微信怎么抢红包
腾达路由器怎么改密码
滴滴打车顺风车怎么用
猜你喜欢
堵车怎么发朋友圈搞笑
杭州哪里好玩
四个月的宝宝拉肚子怎么办
微信朋友圈怎么看访客记录
苹果手机文件夹在哪里
良渚古城遗址位于浙江省哪里
阳澄湖在哪里
天台山在哪里
宝宝头上长痱子怎么办
笔记本电脑电池怎么充电