融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何关闭九键分词
2026-04-23 19:11:18
1、在搜狗输入屈沟夏法首页,点击【我的】。
2、在我的页面,点劣沃击【设置】。
3、在设置页面,点击【键盘设置】。
4、关荡获闭【拼音九键显示分词】,即可完成关闭。
相关推荐
小米九键分词怎么关闭
阅读量:27
搜狗输入法如何调整键盘的位置
阅读量:130
搜狗输入法横屏分成左右两半怎么关闭
阅读量:149
百度输入法App符号键盘如何设置显示26个
阅读量:193
百度输入法键盘布局怎么设置
阅读量:139
猜你喜欢
嘴唇太厚怎么变薄
电动卷帘门怎么调限位
热感冒怎么办
明朗的近义词
儿童发型图片
照片大小怎么改
徐徐的近义词
行距怎么设置
胃肠型感冒吃什么药
可爱的近义词是什么
猜你喜欢
美国大都会博物馆
汽车导航怎么升级
协调的近义词
苏州博物馆平面图
感冒能不能吃鸡蛋
月经安全期怎么算
固定资产折旧怎么算
井然有序的近义词
我的世界怎么操作
杜鹃花夏天怎么养