融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何关闭推送我感兴趣的内容?
2026-05-07 05:47:35
1、打开微博,进入我的页面,点击【设置】图标。
2、进入设置页面,点击【推送通知设置】选项。
3、在页面中,将【推送我可能感兴趣的内容】右侧的开关关闭即可。
相关推荐
微博怎么发布好友可见的内容
阅读量:48
微博怎么设置不感兴趣内容
阅读量:24
微博怎样更换封面
阅读量:184
微博怎么关闭推送我可能感兴趣的内容
阅读量:61
微博推送内容的设置方法
阅读量:172
猜你喜欢
阿芙精油怎么样
反胃想吐是怎么回事
图片怎么做成视频
桂林电子科技大学怎么样
真菌感染怎么办
社保卡查询余额怎么查
脸上螨虫怎么去除
黑蒜怎么吃
有缘网怎么免费聊天
海藻面膜怎么调
猜你喜欢
有黑头怎么办
索尼电视怎么样
纪念币怎么预约
超速10%不到20%怎么处罚
天津航空怎么样
游标卡尺怎么读数
门锁怎么拆
怎么查询手机号码
小肚子怎么减
妇科炎症怎么办