融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查询火车实时动态
2026-04-22 19:44:50
1、在铁路12306中打开车站大屏选项。
2、在车站大屏中单击左上角站点。
3、进入车站选择界面,以合肥为例。
4、选择次,接着单击车次。
5、这样即可查看实时动态成功。
相关推荐
怎么用微信查询火车到哪了?
阅读量:91
铁路12306上如何查询自己身份证买票记录?
阅读量:177
如何查看购买火车票的历史记录?
阅读量:106
铁路12306上如何查询别人帮买的火车票
阅读量:194
铁路12306上如何查询别人帮买的火车票
阅读量:175
猜你喜欢
眼皮松弛怎么办
怎么考驾照
推荐信怎么写
貂绒毛衣怎么洗
老花眼怎么办
ps怎么制作海报
怎么让网速变快
mp3怎么充电
痘痕痘印怎么消除
漂白粉怎么用
猜你喜欢
成都富士康怎么样
松糕鞋怎么搭配
怎么使用万用表
下面偶尔出一股水是怎么回事
朗宁羽毛球拍怎么样
欧米茄手表怎么样
眼屎多怎么回事
板书设计怎么写
怎么踢足球
匿名举报信怎么写