融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机在哪安装桌面小插件
2026-04-26 16:14:02
1、捏合屏幕
打开手机,用两个指尖相向捏合屏幕进入桌面设置。
2、点击窗口小工具
在新页面中点击窗口小工具。
3、点击应用
在新页面中左右滑动找到想要的插件应用。
相关推荐
华为窗口小工具在哪里设置
阅读量:21
华为手机如何显示大数字数字时钟
阅读量:174
华为的桌面小插件在哪
阅读量:188
华为桌面的时间和天气被删了怎么办
阅读量:48
华为时间怎么显示在手机屏幕上
阅读量:59
猜你喜欢
孩子嗓子哑了怎么办
脂肪肝怎么减掉
怎么制作网站
目录中的点怎么打
粤语歌怎么学
脊柱疼痛怎么回事
北方民族大学怎么样
简历的自我评价怎么写
怎么样让胸变大点
上海健桥医院怎么样
猜你喜欢
cf两边黑屏怎么解决
离职率怎么算
怎么贴对联
南京邮电大学怎么样
学生头怎么扎好看
怎么清理c盘垃圾
键盘下划线怎么输入
米粉肉怎么做
素鸡怎么做
美的净水器怎么样