融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机关闭自动播放视频功能
2026-04-22 18:02:06
1、打开苹果手机点击设置,点击进入“AppStore”设置界面。
2、在AppStore设置中,选择“视频自动播放”设置选项。
3、把自动播放功能设置为“关”,关闭自动播放视频就OK了。
相关推荐
iphone手机取消视频自动播放怎么设置
阅读量:153
苹果手机怎样关闭应用商店视频自动播放
阅读量:91
苹果13如何操作才能开启视频自动播放
阅读量:139
iphone怎样锁屏播放视频声音
阅读量:52
苹果手机锁屏后如何继续播放网站视频音频
阅读量:154
猜你喜欢
蒜蓉小龙虾怎么做
猪怎么画
羊腿肉的做法大全
尿路感染是怎么引起的
体温计怎么用
伫怎么读
黄瓜怎么做好吃
肺栓塞是怎么引起的
海虾的做法大全
电容怎么测量好坏
猜你喜欢
耳机左右怎么分r l
西餐牛排的做法大全
白菜饺子馅的做法
我的世界书怎么做
面的做法大全
胃胀打嗝怎么办
微信实名认证怎么更改
靳怎么读
为什么有口气臭
excel下拉菜单怎么做