融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上华医APP怎么接收推送通知
2026-04-23 15:41:13
1、打开掌上华医APP,点击右下角我的。见下图
2、点击设置。见下图
3、点击消息通知。见下图
4、点开接收推送通知按钮。见下图
相关推荐
如何在Excel中将手机号的部分数字做隐私处理?
阅读量:130
Excel如何使用筛选功能?
阅读量:162
学籍管理系统中EXCEL导入分班模板出错解决办法
阅读量:54
Excel定位条件功能-快速找差异化数据
阅读量:84
如何通过身份证号查看男女
阅读量:156
猜你喜欢
绿灯侠2什么时候上映
介于是什么意思
binggo什么意思
pdt是什么意思
cancel是什么意思
伊索寓言是一部什么
gtr是什么意思
tense是什么意思
315是什么意思
什么是堰塞湖
猜你喜欢
高洁的意思
运筹帷幄的意思
实践的意思
越俎代庖是什么意思
苹果ios是什么意思
力不从心的意思
hkd是什么意思
曜的意思
顺顺溜溜的意思
无情哈拉少是什么意思