融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置微信锁
2026-04-21 21:35:48
首先我们打开手机桌面上的设置选项。然后上划菜单栏找到安全选项并点击进入。接着在安全页面找到“应用锁”的功能。输入锁屏密码后,滑动微信右侧滑块。打开微信应用锁功能。然后点击确认并退出页面。接下来我们在点击微信图标时,就会出现应用锁。这样就相当于微信锁,能保护自己的隐私啦。
相关推荐
微信怎么设置界面锁
阅读量:151
微信怎么设置界面锁
阅读量:124
微信密码锁怎么设置
阅读量:25
如何给微信上锁屏密码
阅读量:71
微信密码锁屏怎么设置
阅读量:135
猜你喜欢
偏振镜什么牌子好
知己知彼的意思
艾条什么牌子好
拂晓的意思
女双鱼座和什么座最配
情不自禁的意思是什么
lantern是什么意思
体会的意思
什么是檩条
polyester是什么意思
猜你喜欢
生意祝福语大全
佛系是什么意思啊
四个月的宝宝会什么
壁咚什么意思呀
引号的意思
转租需要注意什么
什么是分流器
王侯将相宁有种乎是什么意思
看戏机支持什么格式
牛仔裤配什么鞋好看男