融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消iOS的自动更新系统功能
2026-04-30 12:28:25
1、首先在桌面找到【设置】图标。
2、然后打开【设置】,找到【软件更新】。
3、可以看到【自动更新】选项。我们点击进去
4、之后,我们将【自动更新】按钮关闭掉就可以了
相关推荐
iPhone如何关闭自动更新
阅读量:53
记住这几招16G的iPhone也足够你用!
阅读量:155
iOS系统自动更新怎么关闭
阅读量:113
苹果手机怎么关闭自动更新?
阅读量:140
ios13怎么屏蔽更新
阅读量:105
猜你喜欢
产后多久可以健身
江苏省旅游
怎么样网上赚钱
南宁旅游
碗莲种子怎么种
兰州旅游攻略
江门旅游景点哪个好玩的地方
聊天记录怎么删除
上海旅游路线
呼伦贝尔旅游线路
猜你喜欢
山西旅游景点地图
atm机可以跨行转账吗
亳州旅游景点大全
凉拌金针菇的家常做法
旅游景区规划
沙湖旅游景点介绍
吃黄瓜可以减肥吗
西安旅游股票
贵阳旅游
手机短信怎么备份