融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机发烫的原因
2026-04-22 06:09:44
1、是因为耗电频率过高导致。我们打开设置,找到【电池选项】
2、然后点击后面的【低电量模式】的灰色按钮
3、将灰色按钮变为绿色,开启低电量模式即可解决苹果手机发烫问题
相关推荐
为什么苹果手机短信有个感叹号
阅读量:100
苹果手机短信有个感叹号怎么消除
阅读量:88
iphone信息有个感叹号怎么取消
阅读量:31
苹果手机短信息出现感叹号
阅读量:111
苹果手机发烫充不进去电怎么办
阅读量:73
猜你喜欢
傻怎么读
白衬衫怎么搭配
word怎么调行距
装修贷款怎么申请
加油英文怎么说
退休金怎么算
王子用英语怎么说
小金鱼怎么养
水培绿萝叶子发黄怎么办
黄盖怎么死的
猜你喜欢
富光保温杯怎么样
承兑汇票到期怎么兑现
文竹怎么修剪
月经期间怎么减肥
肝功能异常怎么办
怎么看nba直播
我的世界玻璃板怎么做
项羽怎么死的
视频格式怎么转换
久盛地板怎么样