融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大众点评如何开启APP顶部横幅提醒
2026-04-21 16:41:42
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、第三步
选择【消息通知设置】点击进入;
4、第四步
勾选【APP顶部横幅提醒】开启,保存设置即可。
相关推荐
大众点评怎么关闭顶部横幅提醒?
阅读量:50
大众点评开启顶部横幅提醒
阅读量:62
大众点评软件app怎么快速开启顶部横幅提醒
阅读量:39
大众点评如何开启顶部横幅提醒
阅读量:107
大众点评怎样开启APP顶部横幅提醒
阅读量:120
猜你喜欢
药流后怎么判断流干净
幼儿简笔画图片大全
植物大战僵尸图片大全
小朋友游戏大全
家常菜做法大全
修改病句大全
儿童简笔画大全图片
观赏鱼图片大全大图
高岗的简介
cad快捷键大全
猜你喜欢
背背佳怎么穿
小儿呕吐怎么办
泛怎么组词
结婚祝福语大全
防沉迷身份证号码大全
怎么清除电脑缓存
刺激战场名字大全
顾炎武简介
高铁图片大全大图
脸部松弛怎么办