融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置铃声
2026-05-03 04:06:32
1、点开手机上的设置
2、下滑找到“声音与触感”
3、可以设置电话铃声、短信铃声或其他铃声
4、点开“电话铃声”
5、 在这里试听并选择一个自己喜欢的铃声,点击就完成了。
相关推荐
iPhone7小圆点怎么设置 iPhone7小圆点设置教程
阅读量:184
iphone12怎么隐藏app资源库
阅读量:190
iPhone14如何打开图书APP的蜂窝数据属性
阅读量:110
iphone11是单卡还是双卡
阅读量:163
iphone xs max铃声设置
阅读量:114
猜你喜欢
任正非次女为什么姓姚
黄金价格为什么大涨
亲爱的英文怎么写
太平洋保险怎么样
阙怎么读音
炖鸽子汤的做法大全
瘦肉怎么做好吃
圆茄子的家常做法
酸菜鱼火锅的做法
mp3怎么下载歌曲手机
猜你喜欢
电脑怎么截屏
oppo手机忘记锁屏密码怎么办
钊怎么读
孩子不上学怎么办
手机服务密码怎么查
表格怎么做
为什么英语
蓟怎么读
绮怎么读
电容怎么测量好坏