融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机通知角标怎么清除
2026-04-23 06:26:46
1、苹果手机打开设置之后,点击“通知”。
2、点击需要清除通知角标的应用。
3、关闭其中的“标记”功能,即可清除应用通知角标。
相关推荐
OPPOReno7SE怎么清除桌面图标右上角的角标
阅读量:178
如何去除苹果手机角标
阅读量:110
怎么关闭微信角标通知
阅读量:83
苹果手机角标怎么去掉?
阅读量:130
vivos7手机怎样清除应用角标?
阅读量:196
猜你喜欢
显卡什么牌子性价比高
溪流竿什么牌子好
我行我素是什么意思
陈词滥调的意思
奶酪陷阱结局什么意思
obvious什么意思
政通人和的意思
社保卡补办需要什么
勘探的意思
kimi是什么意思
猜你喜欢
cbc是什么意思
旅行箱什么材质好
惺惺相惜是什么意思
skype是什么意思
tvoc是什么意思
3d是什么意思
safety是什么意思
驭剑士用什么武器
长脸型适合什么刘海
什么发型显气质