融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置卡2流量上网
2026-05-11 14:02:30
1、首先在桌面找到设置选项并打开。
2、找到双卡和移动网络设置并点击打开。
3、进入后下翻,找到上网选项并点击。
4、之后选中自己想要使用流量上网的手机卡就可以了。
5、之后就设置完成了。
相关推荐
小米9手机怎么设置默认使用的移动流量卡
阅读量:118
怎么查看小米手机流量使用分析
阅读量:96
小米云闪付是如何使用的?
阅读量:67
小米4手机如何开启网络助手
阅读量:46
小米红米手机怎么设置流量
阅读量:30
猜你喜欢
武汉城市职业学院怎么样
怎么查看共享文件夹
11月24日是什么星座
生活饮用水
抻面怎么和面
乐思茗的悠闲生活
幼儿腹泻怎么办
慈禧的秘密生活
生活习惯
鼠标自己动是怎么回事
猜你喜欢
怎么买货币基金
我的课余生活
如何补充维生素d
实数是什么
傲娇是什么意思
打预防针发烧怎么办
dnf深渊怎么开
宇航员的生活
健康生活方式
怎么回答问题