融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何把旧手机的资料转到新手机
2026-04-27 02:02:48
1、在设置内,点击“系统与更新”。
2、点击“手机克隆”,点击“同意”。
3、点击“这是旧手机”,点击“确定”。
4、按照提示扫描新手机二维码即可。
5、总结如下。
相关推荐
新手机如何导入旧手机数据
阅读量:120
换手机怎么把所有东西移到新手机
阅读量:167
换新手机后怎么把旧手机的东西都转移到新手机
阅读量:109
如何将旧手机所有资料导入新手机
阅读量:42
旧手机怎么把所有东西移到新手机
阅读量:124
猜你喜欢
如何调电脑屏幕亮度
如何抢银行
如何提高心理素质
如何制作酸菜
all是什么意思
百姓生活网
如何煮花生
应届生是什么意思
飞雕开关插座怎么样
生粉是什么
猜你喜欢
如何提高打字速度
打卡机怎么导出数据
春之元硅藻泥怎么样
怎么记单词又快又牢
梦幻手游普陀怎么加点
怎么查看qq申请时间
海蟹怎么保存
一条大河波浪宽是什么歌曲
气虚的人如何调理
如何取消彩铃