融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
主题壁纸怎么设置透明壁纸
2026-04-22 02:37:55
1、
在手机上找到“主题壁纸”,并点击打开。
2、
点击右下角的“我的”。
3、
点击“炫酷功能”。
4、
点击“透明壁纸”。
5、
点击箭头所指处即可设置。
相关推荐
透明壁纸怎么弄
阅读量:51
微信背景怎么设置
阅读量:26
微信怎么更换全局主题皮肤【适用于安卓机】
阅读量:101
oppo微信主题怎么设置皮肤
阅读量:104
微信主题壁纸怎么设置方法
阅读量:72
猜你喜欢
如何查看本机ip
梦见死人是什么预兆
生活上的自我评价
qc是什么意思
hpv病毒是什么
如何去除脸上的色斑
手机没声音了怎么修复
大括号怎么放大
极限的祭坛潘怎么打
戈麦斯电钻怎么样
猜你喜欢
如何包饺子视频
如何拒绝别人借钱
眉粉怎么画
造梦西游怎么开挂
spa是什么意思
如何消除吻痕
科学与生活
逆战怎么退出战队
excel除号怎么打
怎么卡刷