融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信拍一拍功能在哪里
2026-04-23 05:23:43
1、
点击微信头像
点击微信右下角的我,点击头像
2、
更改拍一拍后缀
点击拍一拍可以设置拍一拍的后缀
3、
选择好友
选择一个好友,点开聊天界面
4、
双击头像
双击对方头像就可以拍一拍了
相关推荐
手机qq如何屏蔽群消息
阅读量:67
支付宝怎么看我加入的群聊
阅读量:53
乱斗西游之卫道诛邪魔三星通关攻略
阅读量:80
百分数的知识有哪些
阅读量:154
小学生拿别人东西老师怎么做
阅读量:90
猜你喜欢
食物中毒怎么办
linux怎么读
右眼皮跳是怎么回事
图片怎么去水印
鲅鱼干怎么做好吃
带鱼怎么炸
申通快递怎么样
白菜汤怎么做好吃
怎么编手链
苹果手机怎么激活
猜你喜欢
苑怎么读
穿越火线怎么改名字
卫生棉条怎么用
明天的天气怎么样
静电怎么消除
怎么挽留女朋友
社保怎么查
喉咙痒怎么办
引号怎么打
大便出血怎么回事