融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么不接收私信
2026-05-01 12:43:48
1、
点击设置
打开小红书选择设置选项。
2、
点击隐私
在设置里选择隐私选项。
3、
点击允许关注
在隐私里选择只允许我关注的人评论我。
4、
点击打开
把只允许我关注的人评论我开关打开即可。
相关推荐
小红书分享记录要怎么查看
阅读量:116
小红书如何关闭私信通知?
阅读量:157
小红书关注的人怎么不让别人看到?
阅读量:172
小红书如何查看我关注的人和我的粉丝
阅读量:65
小红书如何设置禁止别人评论
阅读量:109
猜你喜欢
柞怎么读
肉三鲜饺子馅的做法
蒸鸡蛋糕的做法
联通怎么查话费
鱼生的做法
芋儿烧鸡的做法
红烧豆腐的做法
柿饼的做法
西米的做法大全
清蒸鲤鱼的做法大全
猜你喜欢
火腿肠的做法大全
手机丢了怎么办
三明治的做法大全
康佳电视怎么投屏
血压低怎么办
鱼干的做法大全
怎么丰胸
炒茄子的家常做法
水煮鱼的做法视频
柠檬蜂蜜水的做法