融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为应用市场怎么关闭自动更新应用
2026-04-23 21:11:37
1、打开应用市场,点击【我的】,进入主页
2、找到并单击【设置】
3、进入设置页面,在安装与更新下找到【
自动更新应用
】
4、点击【
关闭
】即可
相关推荐
荣耀V9手机怎么更改导航键(菜单键)
阅读量:63
华为手机如何设置应用启动管理的?
阅读量:73
华为鸿蒙系统怎么设置启用智慧助手?
阅读量:168
华为Mate 40怎样关闭自定义充电模式
阅读量:185
如何开启华为阅读基本服务设置?
阅读量:36
猜你喜欢
岱怎么读
清蒸福寿鱼的做法
虾滑的做法
麻辣龙虾的做法
油爆虾的做法
卵巢早衰怎么办还能调整回来吗
玫瑰糠疹怎么引起的
绿豆沙的做法
糖醋排骨的做法视频
卤猪头肉的做法
猜你喜欢
烤羊排的做法
肇怎么读
米糊的做法
鸡蛋糕的做法
邮箱怎么注册
鱼鳞冻的做法
菠萝包的做法
酥皮的做法
排骨怎么做好吃
杂粮煎饼的做法