融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米视频怎么关闭消息推送?
2026-04-23 03:54:40
1、打开小米视频APP,点击右下角的“我的”。
2、然后点击右上角的“设置”。
3、接着点击“消息与推送”。
4、最后关闭“接收小米推送”右侧的开关,即可关闭小米视频的消息推送。
相关推荐
小米视频如何关闭消息推送
阅读量:117
小米手机如何修改通知光效
阅读量:95
工程塑料气动隔膜泵出现故障的原因和解决办法!
阅读量:104
应用宝怎么开启悬浮窗权限?
阅读量:58
小米手机浏览器怎么开启无痕浏览模式
阅读量:134
猜你喜欢
press是什么意思
股改是什么意思
广告设计需要学什么
thc是什么费用
除却巫山不是云什么意思
冬菜的腌制方法
什么是大保健
菊花什么意思
海棠花的养殖方法
none什么意思
猜你喜欢
9527什么意思
马术运动
scale是什么意思
什么相争渔翁得利
a股什么意思
金鱼吊兰的养殖方法和注意事项
下巴长粉刺是什么原因
七月十四是什么情人节
什么是市净率
什么是自考本科