融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机三个月电池还剩99%正常吗
2026-04-26 01:06:06
1、在苹果手机设置中,进入“电池”界面。
2、在电池页中,打开“电池健康”页面。
3、查看苹果12电池最大容量使用1年剩84%,使用三个月电池还剩99%是正常的。
相关推荐
为什么苹果手机充电到80就充不进去了
阅读量:88
苹果电池下降太快什么原因
阅读量:169
苹果12电池健康怎样恢复100?
阅读量:67
苹果手机怎么解除充电80暂停
阅读量:169
苹果12发烫很严重怎么解决
阅读量:85
猜你喜欢
法语我爱你怎么写
有头屑怎么办
什么减肥产品好
密室逃脱5攻略
韩国攻略
幻世录1攻略
明星减肥瘦身方法
猫里奥攻略
无水红烧肉
qq空间怎么开通
猜你喜欢
红烧大虾
英雄无敌7攻略
炸鱼块怎么做酥脆好吃
柔肤水怎么用
武唐攻略
我的世界怎么去地牢
减肥计划月瘦20斤
北京冬季旅游攻略
云南香格里拉旅游攻略
食物减肥