融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康如何管理个人资料
2026-04-23 08:24:30
1、打开运动健康App:在手机桌面点击“运动健康”。
2、在下方导航栏,切欧互换到“我的”,点击“个人资料”哄鉴处。
3、在个人资料设置页面,我们可以设置身高、体重等牢忌相关信息。
相关推荐
华为运动健康怎么手动同步数据?
阅读量:31
华为运动健康如何删除运动手环
阅读量:189
华为手机怎么删除控制中心充电小精灵
阅读量:53
怎样取消华为运动健康app的华为商城授权
阅读量:57
华为运动健康怎么设置体重目标
阅读量:192
猜你喜欢
盐水洗鼻的正确方法
炒鱿鱼的家常做法
家常鸡翅最简单做法
史克肠虫清服用方法
白带像豆腐渣怎么回事用什么药
控制血糖的方法
缩阴方法
淘宝怎么改名字
怎么样炒股
华中师范大学怎么样
猜你喜欢
丸子汤的家常做法
北华大学怎么样
电缆型号大全
新手打坐的正确方法
治失眠的方法
qq号被冻结了怎么办
金昌鱼怎么做好吃
鸡杂怎么做好吃
议论文论证方法及作用
怎么腌萝卜干