融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios通知栏音乐怎么关闭?
2026-04-22 07:33:36
1、打开音乐设置页
打开设置页,进入“音乐”设置界面。
2、进入通知页
在音乐设置页,进入“通知”设置页面。
3、关闭允许通知项
将“允许通知”功能取消点亮。
相关推荐
ios通知栏音乐怎么关闭?
阅读量:116
怎么关掉苹果12自动下载音乐功能
阅读量:38
苹果手机锁屏隔空播放怎么关闭
阅读量:173
iPhone怎样关闭系统“播客”app Siri建议通知
阅读量:53
ios15.1锁屏音乐怎么关闭
阅读量:35
猜你喜欢
乙肝表面抗原是什么意思
o2o是什么意思
腊月是什么星座
占有欲什么意思
技术支持是做什么的
px是什么尺寸
什么真好作文
cad什么意思
同等学力是什么意思
什么的什组词
猜你喜欢
什么是种植牙
赤霞珠是什么意思
k金是什么
变频是什么意思
骡子是什么
normal是什么意思
rice是什么意思
罡是什么意思
手机app是什么意思
truck是什么意思