融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
智慧生活怎么开启智慧语音控制设备和场景?
2026-04-23 03:08:19
1、第一步,首先打开手机智慧生活app
2、第二步,选择【设置】的选项进入
3、第三步,将【智慧语音控制设备和场景】后方的开关打开即可
相关推荐
华为鸿蒙系统怎么开启应用助手?
阅读量:81
如何一键搞定手机APP应用分组?
阅读量:165
华为magic 快速启动怎么关
阅读量:128
宁夏回族自治区人民医院和宁夏医科大学第二附属医院银川市第一人民医是属医保定点医院吗
阅读量:30
华为手机如何设置休眠时始终保持网络连接?
阅读量:112
猜你喜欢
十万个为什么的作者
虾米是什么意思
猫粮什么牌子好
什么是肝掌
什么是什么造句
百合花的花语是什么
小满是什么意思
au是什么
pa是什么材料
相濡以沫什么意思啊
猜你喜欢
三合土是什么
猫发出咕噜咕噜的声音是什么意思
沙雕是什么意思
手冰凉是什么原因
纯露是什么
12月16日是什么星座
阿门是什么意思
traffic什么意思
巧夺天工是什么意思
摩托车什么牌子最好