融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行手机银行转账如何激活
2026-04-22 03:31:59
1、1.首先打开建设银行APP,然后点击【转账汇款】选项。
2、2.进入之后,点击左番各侧的【我要转账】选项。
3、3.最后在转账页级板披面里,输入转账金额等信息即可成功销闲激活转账功能。
相关推荐
中国建设银行手机银行如何转账
阅读量:81
怎么使用建设银行手机APP进行转账
阅读量:158
中国建设银行APP怎么跨行转账
阅读量:41
建设银行怎么给别人转账
阅读量:112
如何开通建行手机银行
阅读量:59
猜你喜欢
莴笋的做法大全
婴儿打嗝怎么回事
怎么更换ip地址
读书名言警句摘抄大全
刘太阳图片大全
hwp文件怎么打开
纳兰容若简介
阿玛尼粉底液怎么样
火影忍者邪恶漫画大全
王昭君简介
猜你喜欢
游戏下载大全
血精是怎么回事
任弼时简介
牟氏庄园简介
干燕窝怎么保存
炖汤大全
量词大全
张嘉译电视剧大全
cad怎么标注公差
cf怎么全屏