融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机的来电语音提醒怎样关闭?
2026-04-24 20:54:01
1、打开手机桌面,点击设置中【智慧助手】。
2、点击进入【智慧语音】。
3、点击【语音控制呼叫】选项。
4、关闭【来电语音播报】右侧的开关即可。
相关推荐
华为手机怎么关闭来电语音提醒
阅读量:141
华为手机来电提醒功能如何关闭?
阅读量:178
华为手机来电语音播报怎么设置
阅读量:38
如何关闭华为手机来电语音播报
阅读量:193
华为免打扰来电怎么取消
阅读量:193
猜你喜欢
hospital是什么意思
丰胸有什么危害
什么是沙门氏菌
person是什么意思
魔兽世界什么职业好玩
toxic什么意思
ct是什么意思
走穴是什么意思
严谨的意思
淹没的意思
猜你喜欢
white是什么意思中文
弱视是什么意思
去厦门旅游要带什么
烂尾楼是什么意思
戒指在中指什么意思
什么是白色家电
回乡偶书的意思
dwg格式用什么打开
减肥有什么好方法
administrator什么意思