融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康如何开启运动轨迹同步提醒功能
2026-04-24 09:55:20
1、首先进入手机的运动健康,点击下面的设置选项。如下图所示
2、然后我们在页面中点击上面的消息管理选项。如下图所示
3、最后我们在页面中点击开启运动轨迹同步提醒功能即可。如下图所示
相关推荐
华为运动健康怎么开启自动轨迹功能
阅读量:143
华为运动健康如何开启自动轨迹
阅读量:166
华为运动健康怎么关闭运动轨迹同步提醒功能
阅读量:116
华为运动健康如何设置运动轨迹同步提醒功能?
阅读量:70
华为运动健康怎么关闭运动轨迹同步提醒功能
阅读量:171
猜你喜欢
室内装修效果图大全
慢性盆腔炎怎么治疗
幽门杆菌的治疗方法
怎么充q币
怎么增强wifi信号
怎么调电脑分辨率
打鼾的自我治疗方法
图片大全图片
夜间快速止咳的方法
鸭头的做法大全
猜你喜欢
abcc式词语大全
牛肉汤怎么做好吃
怎么治眼袋
单倍行距怎么设置
毛线拖鞋的编织方法
婴儿打嗝是怎么回事
酸辣椒的腌制方法
莲藕怎么做好吃
家用吸尘器怎么选
aabc式的词语大全