融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为watch3如何设置久坐提示
2026-04-23 03:26:39
1、第1步打开华为运动健康APP,在设备界面点击绑定的华为watch3。
2、第2步点击健康监测功能。
3、第3步进入健康监测后,将久坐提醒的开关开启即可。
相关推荐
方正飞翔6.0“动感图像”的效果制作
阅读量:21
如何用PS软件制作出一张纸被风吹起的效果图?
阅读量:79
PS教你如何制作花布沙发
阅读量:133
Microsoft照片怎样更改视图
阅读量:173
花纹边框设计
阅读量:131
猜你喜欢
什么的眼神
什么是肝掌
红细胞高是什么原因
一件代发什么意思
puppet是什么意思
小萝莉是什么意思
邮箱是什么格式
抗体是什么
app什么意思
什么是搜索引擎
猜你喜欢
什么变了作文
光子嫩肤是什么
平台是什么意思
面瘫是什么引起的
什么东西去火
痛苦的反义词是什么
什么猫粮好
什么是pc端
养殖什么赚钱
important什么意思