融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
TIM如何开启语音和视频通话提醒
2026-04-22 23:53:36
1、首先打开TIM,进入首页点击右下角我的
2、然后在我的页面点击设置
3、在设置页面点击消息通知的选项
4、进入消息通知页面后,点击开启该功能即可,如下图
相关推荐
微信读书如何设置使用音量键来翻页?
阅读量:41
阴阳师泡泡怎么获得?
阅读量:96
手机腾讯新闻怎么登陆
阅读量:109
keep怎么上传自动生成的运动记录
阅读量:124
摩尔庄园怎么退出小镇
阅读量:184
猜你喜欢
变化多端的端是什么意思
貔貅是什么动物
20万左右买什么车好
民办大学和公办大学有什么区别
march是什么意思
什么的雨
多囊是什么
湿气重有什么症状
什么手机玩游戏最好
cat是什么意思
猜你喜欢
pretty是什么意思
正厅级是什么级别
安宫牛黄丸什么时候吃
穷兵黩武是什么意思
river是什么意思
病娇是什么意思
sku是什么意思
什么是有机奶粉
nfc是什么意思
韵母是什么