融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虎牙直播怎么关闭订阅提醒
2026-04-26 02:24:06
1、打开手机上的虎牙直播,进入首页,点击下方的订阅选项
2、在动态页面里,点击右上角的爱心图标
3、然后,选择要取消提提醒的订阅,点击右侧的提醒已开处。
4、这样就可以关闭订阅提醒功能了。如下图
相关推荐
王牌竞速全隐藏称号怎么获得
阅读量:40
怎么样经营一家烧烤店?
阅读量:163
火影忍者ol雷主商店换什么?
阅读量:76
自己在家做炉果
阅读量:164
蒜蓉蒸蟹做法
阅读量:134
猜你喜欢
什么是断桥铝门窗
草果是什么
粘胶是什么面料
工业增加值是什么意思
茂盛的近义词是什么
名堂是什么意思
msa是什么病
脸上长痘痘是什么原因
重阳节是什么时候
保鲜膜属于什么垃圾
猜你喜欢
便血是什么原因
海带和什么不能一起吃
gprs是什么
noise是什么意思
经期头疼是什么原因
三顾茅庐是什么意思
总是放屁是什么原因
克山病是什么病
泰山石敢当是什么意思
correct是什么意思