融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启步数统计
2026-04-25 04:27:32
1、打开手机的【设置】。
2、下滑找到【隐私】,点进去。
3、下滑找到【运动与健身】,点击去。
4、把【健身跟踪】的开关打开,即可开启步数统计。
相关推荐
苹果手机的计步功能在哪里?
阅读量:134
怎么开启苹果手机的计步器
阅读量:40
苹果手机步数怎么开启?
阅读量:190
苹果手机步数怎么开启
阅读量:153
苹果手机自带的跑步计数功能在哪里
阅读量:103
猜你喜欢
红脸代表什么
onepiece什么意思
become是什么意思
胃必治的功效与作用
柚子蜜的功效与作用
cpu的作用
饕餮盛宴什么意思
雾化器用什么药
烟消云散什么意思
不知所措的意思
猜你喜欢
无症状感染者是什么意思
中性粒细胞偏高是什么意思
囊萤映雪的意思
什么都没有穿的美女
墨菲定律是什么意思
内疚是什么意思
什么牌子的胶原蛋白好
槟榔的作用
大蒜的作用
鸡蛋壳有什么用