融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样设置通知亮屏识别人脸?
2026-04-23 15:34:13
1、打开手机,点击“设置图标”。
2、点击“列表的指纹、人脸与密码”。
3、点击“人脸解锁”。
4、点击“通知亮屏识别人脸右边的开关”,打开开关,这样就设置好通知亮屏识别人脸了。
相关推荐
小米手机怎么设置锁屏来通知亮屏时自动识别人脸
阅读量:152
小米手机状态栏图标怎么去掉
阅读量:89
小米手机通知栏怎么设置
阅读量:73
小米手机后台任务如何变成横向排列
阅读量:78
小米手机怎样设置有通知时状态栏显示图标?
阅读量:196
猜你喜欢
一语成谶怎么读
理财是怎么赚钱的
观后感怎么写
51talk英语怎么样
新陈代谢慢怎么调理
上官婉儿怎么连招飞天
籍贯怎么填
打价机怎么装纸
打嗝是怎么回事
蘑菇汤的做法大全
猜你喜欢
电工证怎么考
下巴长痘痘红肿硬硬的还疼怎么回事
仝怎么读
蜗牛怎么养
谡怎么读
纨怎么读
住房公积金个人怎么提取
过敏怎么办
伤口化脓怎么处理
带状疱疹怎么治疗