融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机地图怎么设置首选公共交通?
2026-04-29 02:15:59
1、点击打开手机桌面上的设置,随后进入【地图】界面。
2、在地图设置界面,找到“首选行程类型”栏。
3、在首选行程类型栏,选择“公共交通”选项即可。
相关推荐
#视频征集1#苹果11手机如何开启隔空投送功能?
阅读量:79
iPhone手机中怎样设置可以收到新邮件有声音提醒
阅读量:44
iPhone连接WIFI后会弹出apple ID验证怎么解决
阅读量:146
iPhone14如何在快捷指令中设置注释表示作者信息
阅读量:65
苹果电脑地图定位怎么关闭
阅读量:145
猜你喜欢
如何去除痘印
如何吐烟圈
怎么更改路由器密码
河豚哪里有毒
巴马长寿村在哪里
昆明市区旅游景点
哪里可以看一路向西
西京在哪里
如何腌制泡菜
惠普m1005怎么扫描
猜你喜欢
如何改掉坏习惯
网络老是掉线怎么回事
个人档案存放在哪里
电脑上如何截图
如何淡化皱纹
微博收藏在哪里
怎么显示文件的扩展名
psp金手指怎么用
如何练好字
键盘怎么打特殊符号