融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团众包骑手怎么申请保险理赔
2026-05-02 01:56:25
1、在手机上打开app,在app界面里,点击左上角的按钮。
2、然后进入app菜单界面,点击骑手保险。
3、在骑手保险界面里,点击发生事故,立即报案就可以申请保险理赔。
相关推荐
提前点送达的补救方法
阅读量:176
美团外卖骑手餐损怎么赔付
阅读量:145
美团超时怎么申诉,容易通过
阅读量:32
外卖骑手到商家点了上报到店但是忘记点取货会不会被付钱
阅读量:160
美团众包怎么退保证金
阅读量:196
猜你喜欢
有线路由器怎么安装
怎么去除色斑
如何提升自己的气质
生活方式病
怎么去除黑斑
zip是什么意思
奇瑞qq3怎么样
胰腺炎是什么病
美心防盗门怎么样
性生生活
猜你喜欢
如何让鼻梁变高
at是什么意思
傲娇是什么意思
淘宝网怎么注册网店
cup是什么意思
勃起不坚如何调理
芜湖生活传真
生活照男
荔枝吃多了会怎么样
余姚生活网