融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么设置通过好友发送的名片加他为好友
2026-04-23 04:27:51
1、打开手机QQ,点击左上角的头像。
2、再点击左下角的“设置”。
3、然后点击“隐私”。
4、继续点击“加我为好友的方式”。
5、最后将“好友发送的名片”右侧的开关按钮打开即可。
相关推荐
qq关闭推荐照片功能怎么设置
阅读量:58
qq怎么才能设置允许任何人添加我为好友
阅读量:29
QQ如何查看对方是否把自己添加为好友
阅读量:119
不用QQ黄钻,怎么也能查看QQ空间1000条访客记录?
阅读量:142
好友标识怎么打开
阅读量:157
猜你喜欢
母爱是什么
1926年属什么生肖
co2是什么
什么是印花税
扭伤用什么药
什么是h5
大什么小什么的成语
第一次去女方家带什么礼物
mg什么意思
潘长江出什么事儿了
猜你喜欢
耵聍是什么
维度是什么意思
是谁家的姑娘是什么歌
圆房是什么意思
solo什么意思
什么游戏能赚钱
冲猴煞北是什么意思
ace什么意思
涅盘是什么意思
supermarket是什么意思