融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么设置语音和视频通话提醒
2026-04-25 18:00:53
1、第一步,打开手机QQ,进入之后,在菜单栏页面点击设置
2、第二步,进入之后,在设置界面列表里点击消息通知的选项
3、第三步,最后将语音和视频通话提醒后面的开关打开就可以了
相关推荐
QQ中怎么设置音视频通话的音量
阅读量:51
qq语音通话怎么关闭自己的声音
阅读量:70
手机QQ如何设置特别关心主题音
阅读量:90
qq来消息不显示在手机屏幕上怎么办
阅读量:70
QQ声音怎么设置?
阅读量:79
猜你喜欢
胸部什么时候停止发育
四风是什么
腿肿是什么原因引起的
奶粉什么时候喝最好
面瘫是什么引起的
百合花的花语是什么
清明节是什么时候
program files是什么意思
节哀顺便是什么意思
什么的我作文500字
猜你喜欢
梦到鱼是什么意思
痔疮什么样
wink什么意思
vmi是什么意思
k值是什么意思
标准层是什么意思
孕妇什么不能吃
让什么走进心灵作文
璇是什么意思
山雨欲来风满楼什么意思