融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米红米6a怎么截图
2026-04-23 11:42:47
1、拇指上滑手机解锁,拇指下滑手机。
2、然后继续下滑,然后点击截屏。
3、那么此时即可截屏了,如下。
4、或者是三指放到屏幕上,然后同时下滑,那么此时也可以截屏了的,如下。
相关推荐
忆得旧时携手处,如今水远山长。罗巾浥泪别残妆。旧欢新梦里,闲处却思量。这句古诗什么意思
阅读量:56
志道优学APP怎样开启夜间护眼提醒
阅读量:63
养鹦鹉注意些什么
阅读量:36
为骚文十数篇,览之者为之凄恻 翻译
阅读量:163
window.location.href 传ID,不安全,怎么解决
阅读量:82
猜你喜欢
毕业证丢了怎么补办
bmi怎么算
月经发黑是怎么回事
清炖鱼怎么做
ps怎么换背景颜色
年度计划怎么写
鳕鱼怎么做给宝宝吃
智齿疼怎么办
平衡车怎么玩
被马蜂蛰了怎么处理
猜你喜欢
耜怎么读
怎么看面相
茄子怎么做
美团外卖怎么加入
淘宝运费险怎么用
余额宝的钱怎么转到银行卡
肌肉拉伤怎么办
丨怎么读
竹子怎么画
鸡怎么画