融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
职工社保断缴如何补缴
2026-04-25 07:02:15
1、1.在支付宝首页点击市民中心,进入办事大厅,如下图所示
2、2.在办事大厅界面点击社保
3、3.在办事大厅社保缴费界面点击个人医社保缴费选择重新补缴费用即可
相关推荐
失业后如何自己缴纳社保
阅读量:26
组织机构代码证网上年检怎么办理 代码证年检
阅读量:72
如何查看社保的每月缴存基数
阅读量:127
外地人辞职了如何自己交社保
阅读量:69
没在公司上班了请问社保应该怎么自己交
阅读量:87
猜你喜欢
男孩短发发型
慎重的近义词
怎么改善皮肤
情侣空间怎么解除
卢浮宫博物馆
真诚的近义词
英雄联盟语音怎么开
推动的近义词
手机怎么查本机号码
打量的近义词
猜你喜欢
淘宝怎么买东西
适合40岁女人的发型
韩版发型
措施的近义词
win10自动更新怎么关闭
严寒的近义词是什么
卡尺怎么用
僻静的近义词
肾积水是怎么回事
吸收的近义词