融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新华社怎么关闭关注新内容通知
2026-04-24 04:26:52
1、首先点击进入到这个软件界面当中。
2、之后在这个软件我的界面点击设置中心。
3、紧接着在切换的界面点击推送设置。
4、最后直接在弹出的界面点击关注新内容通知就可以关闭了。
相关推荐
新华社APP如何关闭掉新的内容推送通知?
阅读量:114
新华社怎么关闭声音通知
阅读量:154
新华社怎么关闭新消息通知提醒
阅读量:101
新华社客户端如何关闭消息通知
阅读量:151
新华社APP怎么关闭新消息通知功能
阅读量:77
猜你喜欢
儿童感冒药哪种好
羊肉汤怎么做好吃
年轻人血压高怎么办
二年级下册数学口算题大全
丸子汤怎么做好吃
酸黄瓜的腌制方法
我的世界音符盒怎么做
qq特别关注怎么取消
无线密码忘记了怎么办
失眠多梦的治疗方法
猜你喜欢
灭蟑螂的方法
tplink怎么设置
脸上有疤痕怎么办
周公解梦原版大全版2345
狮子头的家常做法
家常红烧豆腐
治疗鼻炎的方法
丸子汤怎么做好吃
红烧鲫鱼的家常做法
孕妇消水肿的最快方法