融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机怎样投屏到电视上?
2026-04-22 05:00:33
1、首先打开手机桌面,从屏幕右上角向下轻扫,打开控制中心,点击【屏幕镜像】。
2、然后在弹出来的界面中点击搜索列表,选择想要投屏的三星电视名称即可。
相关推荐
苹果13的屏幕镜像在哪里?
阅读量:122
苹果13怎么投屏
阅读量:141
iphone13无法投屏到电视机怎么办
阅读量:163
苹果13手机无法投屏怎么办
阅读量:78
iphone13怎么投屏到电视
阅读量:121
猜你喜欢
sing是什么意思
金杯海狮怎么样
穿越之换亲生活
如何找回qq密码
les是什么意思
生活就像一面镜子
冰箱如何除霜
手机很卡怎么解决
7月23日是什么星座
我们的留学生活
猜你喜欢
如何壮阳
如何减肥瘦肚子
kg是什么意思
不明觉厉是什么意思
cut是什么意思
如何自拍
生活因你而火热
现代人的生活方式
谷草转氨酶高怎么办
生活中的乐趣作文