融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何把日历设置为农历
2026-04-24 04:51:08
1、方法一、打开手机设置,选择进入“日历”界面。
2、方法二、在日历设置中,打开“其他历法”选项页。
3、方法三、在其他历法选项中,选择“农历”选项即可。
相关推荐
天气壁纸苹果手机怎么设置
阅读量:22
iphone悬浮球怎么设置
阅读量:66
苹果手机电量颜色怎么设置
阅读量:173
如何添加iPhone13手机日历小组件
阅读量:66
苹果手机如何用悬浮球截图
阅读量:72
猜你喜欢
健康早餐搭配
减肥广场舞
小米充电宝怎么充电
酒店简介
一周的减肥食谱
蔓越莓胶囊怎么吃
碧生源减肥茶有效吗
lamy钢笔怎么用
yy怎么赚钱
快穿攻略已婚男人h
猜你喜欢
怎么安装无线路由器
剑侠情缘攻略
每天吃什么减肥最快
上划线怎么输入
帆布包怎么洗
西柏坡简介
求职简介
雨果简介
拉萨攻略
如何快速健康减肥